spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За 2014 год россияне потратили на бензин 2,7 триллиона

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало отчет о тратах россиян на АЗС страны. По сравнению с предыдущим годом в 2014 году водители России потратили на топливо на 10% больше.

Так, в 2014 году водители России залили в баки транспортных средств 65,5 млн т топлива, что равняется 84 млрд литров. Большая часть этого объема приходится на коммерческий транспорт — 48,5% от общих трат на топливо. С небольшим отставанием за коммерческими автомобилями идут личные — 46,3%. Доля автобусов от общего объема трат на топливо  составляет всего лишь 5%, а мототехника замыкает этот список с мизерными 0,2%.

Также стоит отметить, что бензин все еще остается наиболее популярным видом топлива — соотношение расхода бензина и дизеля в России аналитики оценивают как 60 к 40, при этом цены на бензин за прошлый год выросли в среднем на 7%, а цены на дизтопливо на 6%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края

Топ-5 маршрутов в Пермском крае для отдыха в новогодние праздники

Рассказываем, как убить сразу несколько зайцев и соединить в одной поездке несколько видов отдыха

Губернатор исполнил новогоднее желание школьницы из Пермского края

Дмитрий Махонин встретился с участницей акции «Ёлка желаний»