spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержан высокопоставленный чиновник мэрии

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношение начальника департамента общественной безопасности администрации Перми Алексея Руммеля. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, сегодня днем чиновник был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

В мэрии в курсе задержания Руммеля, но об его причинах сказать ничего не могут.

Отметим, что 43-летний Алексей Руммель с 1993 года проходил службу в различных подразделениях Главного управления МВД России по Пермскому краю, подполковник полиции запаса. С сентября 2011 года являлся заместителем генерального директора Пермской целлюлозно-бумажной компании. В апреле 2012 года был назначен начальником департамента общественной безопасности администрации.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В нескольких территориях Прикамья выпало рекордное число осадков

Они стали стали самыми сильными с начала месяца

Пермское радио Sputnik получило премию «Радиомания» в номинации «Прогресс года»

Оно было признано самой быстрорастущей по объему аудитории радиостанцией в России на основании данных компании Mediascope за период октябрь 2024-сентябрь 2025 года

В Прикамье на 50% выросли продажи искусственных елок и светодиодных фигур

В целом оборот новогодних товаров с начала года увеличился почти на четверть

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах