spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Новобродовском отменили автобус после клипа о проблемах

После публикации видеообращения к городским властям, которое записали активисты из микрорайона Новобродовский, жители лишились половины рейсов маршрутной «Газели» 25т.

Накануне жители микрорайона Новобродовский лишились семи дополнительных рейсов маршрутного автобуса № 25т. В результате изменений в расписании люди лишились возможности выехать из населенного пункта в промежутке с 9:00 до 14:30, а также добраться из Перми в промежутке с 8:30 до 14:00.

Один из лидеров местных активистов, главный герой ролика о проблемах поселка предприниматель Ринат Гисматулин считает, что отмена дополнительных рейсов может быть связана с публикацией в сети ролика, который за 11 дней набрал более 50 000 просмотров.

«По поводу отмены дополнительных рейсов есть только догадки, утверждений нет, однако это догадки 2000 жителей Новобродовского», — рассказал «В курсе.ру» предприниматель.

Господин Гисматулин добавил, что на данный момент готовится открытое письмо вице-спикеру Пермской городской думы Юрию Уткину, который является депутатом от этого округа.

Стоит отметить, что через микрорайон Новобродовский курсирует пригородный автобус № 485 (Пермь — Жебреи). Однако стоимость проезда на нем составляет 81 руб., тогда как маршрутка обходится жителям в 25 руб.

Напомним, 11 апреля инициативная группа жителей микрорайона записала видеоролик, в котором в формате реп-композиции рассказала о проблемах, существующих в населенном пункте. В частности, пермяки спели о проблеме с бродячими собаками, постоянных отключениях электричества, отсутствии больниц и аптек, недоступности газоснабжения и многом другом. За одиннадцать дней ролик набрал более 50 000 просмотров, однако власти оставили проблемы жителей Новобродовского без внимания. В администрации Свердловского района заявили, что озвученные проблемы им известны, но предпринимать ничего не будут в связи с тяжёлой экономической ситуацией.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы