spot_img

25 апреля пермяки выйдут на общегородской субботник

25 апреля в Перми состоится общегородской субботник. Пермяки выйдут во дворы, чтобы убрать мусор, скопившийся за зиму. К субботнику присоединятся предприятия, а также администрация города.

С начала этой недели многие сотрудники пермских предприятий, общественных организаций и образовательных учреждений вышли на уборку закрепленных за ними территорий. Сотрудники «Пермского моторного завода» наводят порядок в сквере у проходных. Также силами предприятия были отреставрированы памятники в сквере, а на следующей неделе будет проходить промывка монумента «МИГ на взлете».

Работники «Мотовилихинских заводов» приводят в порядок газоны, меняют фонари уличного освещения в Рабочем поселке и красят бордюры.

К весенней приборке подключились торговые центры «Март» в Дзержинском районе, «Астраханский», «Строймастер» в Кировском районе, сотрудники которых поработали на прилегающей территории.

25 апреля жители выйдут во дворы, чтобы прибрать мусор, скопившийся там за зиму. К пермякам подключатся сотрудники городской администрации, которые проведут уборку в сквере имени Василия Татищева, сквере имени Миндовского, экстрим-парке, а также в долине реки Егошихи.

«Основную часть всех работ по приборке города выполняют подрядные организации. Благодаря ежедневным контрольным рейдам еще до субботника многие улицы города стали чище. Сам субботник станет финальным аккордом, после которого город будет готов встречать майские праздники», — считает заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Источник: администрация Перми. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля