spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Губахе оштрафовали родителей школьников, осквернивших Вечный Огонь

Родители подростков, которые бросили в чашу Вечного Огня баллончик из-под монтажной пены, привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в ГУ МВД по Пермскому краю, родители несовершеннолетних хулиганов будут оштрафованы в соответствии со статьей 5.35 кодекса об административных правонарушениях. Эта статья предполагает санкции в виде штрафа от 100 до 500 рублей.

О происшествии стало известно благодаря бдительным прохожим. Они оставили на пульте оперативного дежурного сообщение о том, что неизвестные устроили взрыв на Вечном Огне. Прибывшие на место специалисты обнаружили, что сильный хлопок раздался из-за лопнувшего баллона от строительной пены, который кто-то швырнул в огненную чашу мемориала. Через несколько часов юные хулиганы уже давали показания в полиции.Мальчишки рассказали, что не хотели повредить мемориал. Баллончик из-под монтажной пены они бросили в огонь из простого детского любопытства. «Хотели посмотреть, как бахнет», — признался один из школьников.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Средний чек в магазинах Пермского края превысил 900 рублей

Число покупок выросло на пять процентов, а количество супермаркетов - на четыре

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года