«Амкар» обыграл «Терек» со счетом 2:1

Пермская команда оправдала надежды болельщиков в матче против грозненского «Терека».

Матч начался многообещающе. Уже на 19-й минуте Александр Прудников замкнул прострел со штрафного, отправив мяч в ворота «Терека». 0:1 в пользу пермяков.

На 38-й минуте отыгрался «Терек». Жозе Маурисио один оказался на правом фланге и катнул мяч в дальний от вратаря угол. От штанги мяч залетел в ворота. На перерыв команды ушли в равном положении — 1:1.

Второй тайм пермяки продолжили усиливать давление. В итоге на 52-й минуте «Амкар» вновь забил. Автор гола — Бранко Йовичич, который замкнул передачу партнера и пробил под самую перекладину.

Видео победного гола:

В последующее время второго тайма несколько атак грозненских футболистов не смогли переломить ход игры.

Со счетом 2:1 пермская команда завершила этот важный матч. После этой победы в активе «Амкара» 20 очков. Столько же у московского «Торпедо». Команды делят последние строчки таблицы РФПЛ, находясь в зоне прямого вылета. У ближайших конкурентов — «Урала» и «Арсенала» — по 23 очка.

Отметим, перерыв мачта прошел несколько необычно — он ознаменовался романтичным предложением руки и сердца одного из болельщиков своей подруге.