spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госдума РФ решила не запрещать бесплатные аборты

Законопроект был внесен Самарской губернской думой. Документ ограничивает право на бесплатные аборты, разрешая их только по медицинским показателям.

Причиной отказа стали юридические и технические замечания к тексту законопроекта, сообщает РИА «Новости». Законопроект должен был установить, что на базе ОМС аборты могли производиться только по медицинским показаниям.

Напомним, раннее к депутатам обращался патриарх Московский и всея Руси Кирилл с призывом вывести искусственное прерывание беременности из системы ОМС.

Теперь, несмотря на то, что законопроект был отклонен, работа над ним продолжится. Депутаты постараются найти решение, «которое, с одной стороны, полностью соответствовало бы нашему законодательству и Конституции, с другой стороны — помогало уберечь женщин от принятия решения о прерывании беременности и стимулировать рождаемость», заявил РИА вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Транспортные полицейские Перми пришли на помощь пенсионерке с расстройством памяти

Растерянную женщину заметили на железнодорожном вокзале станции Пермь-2

Страховка ОСАГО для аккуратных пермских водителей станет дешевле

Изменения в тарифном коридоре и территориальных коэффициентах с начнут действовать с декабря 2025 года

Пермяков приглашают принять участие в Спортивных семейных играх

Они пройдут в конце декабря на реконструированном стадионе «Юность»

В центре Перми автобус въехал в другой автобус

Всем пассажирам пришлось покинуть салоны и ждать следующий транспорт