spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сбербанк требует к возврату из краевого бюджета более 1 млрд рублей

ОАО «Сбербанк» направило запросы в бюджеты четырёх регионов страны на возврат ранее уплаченных налогов на прибыль за 2014 год. Среди регионов — Пермский край. ОАО «Сбербанк» требует к возврату более 1 млрд руб. Краевые власти ведут с представителями банка переговоры и рассматривают возможность обращения в Министерство финансов Российской Федерации с просьбой о компенсации выпадающих доходов, сообщил «Ъ-Прикамье» со ссылкой на «Интерфакс». Напомним, с аналогичным запросом в бюджет края обратилось ПАО «Уралкалий».

Елена Зырянова, председатель бюджетного комитета Законодательного собрания Пермского кра:

— Указанная сумма — 1% от бюджета края. Очевидно, что сейчас при балансировке бюджета ко второму чтению мы должны будем это учесть и найти расходы, которые можно будет ещё секвестрировать. Любой секвестр отражается на реализации государственных программ и их конечных показателях. Перед принятием решения необходимо сделать оценку, заниматься этим должны специалисты по отраслям. Мы обращались к правительству по вопросу, связанному с очень оптимистичным взглядом на доходную часть бюджета. Теперь наши опасения по поводу того, что ситуация по доходам действительно будет более тяжелой, чем сейчас, отчасти подтверждается в нынешнем проекте бюджета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Размер премии за награждение знаком «Гордость Пермского края» увеличится вдвое

Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Заксобрания

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания