spot_imgspot_imgspot_img

В Перми из-за пожара эвакуировали 12 человек

В ночь на 28 апреля в Перми сгорел двухэтажный барак, расселенный только неделю назад. Из-за сильного горения пришлось эвакуировать жителей соседнего дома. Спасатели предотвратили распространение огня в лесном массиве, расположенном в непосредственной близости. 

Инцидент произошел недалеко от остановки Сбербанк в Закамске. По свидетельствам очевидцев, пожар в двухэтажном многоквартирном бараке произошел около часа ночи. «Где-то в час ночи загорелся барак у остановки на Новых Водниках, рядом с лесом, очень опасно… Высокое пламя, метров 20…» — написал очевидец Никита А. в Instagram.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в ГУ МЧС по Пермскому краю, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём неустановленными лицами. Возможно, кто-то бросил непотушенный окурок рядом, пояснили в ведомстве. Также была угроза распространения огня на соседнее жилое здание — двухэтажный деревянный дом блочного типа. Из жилого строения были эвакуированы 12 человек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд