«Амкар» уверенно обыграл московское «Динамо»

Пермский футбольный клуб «Амкар» сумел воспользоваться отложенным матчем 10-го тура, обыграв «Динамо» Станислава Черчесова со счетом 2:0.

Напомним, 18 октября прошлого года в Перми случился сильный снегопад и матч на стадионе «Звезда» пришлось перенести. Сегодня упустить дополнительные три очка «красно-черным» было нельзя. Пермяки с первых минут ринулись осаждать ворота Габулова. Моменты были у Прудникова и Пеева, прежде чем на 22-й минуте в штрафной на Балановиче сфолил игрок «Динамо» Губочан. Пеев не оставил шансов Габулову, отправив мяч и вратаря в разные углы ворот. Через 10 минут счет удвоил Александр Коломейцев. Хавбек пермяков пробил с линии штрафной, Габулов вместо того, чтобы поймать мяч, отбил его за свое правое плечо — прямиком в сетку.

Во втором тайме «Амкар» расчетливо отошел на свою половину поля, создав плотную оборону, преодолеть которую «Динамо» не удавалось ни с помощью прорывов Кокорина, ни благодаря навесам Вальбуэна. Впереди у «красно-черных» был лишь Александр Прудников, который во второй половине встречи имел как минимум два стопроцентных момента для взятия ворот. Первый выход один на один на 61-й минуте закончился неудачной попыткой получить пенальти. Второй на 69 минуте Александр завершил бесхитростным для вратаря ударом. Впрочем, победителей не судят.

После этой победы «Амкар» набрал 23 очка. Столько же у тульского «Арсенала» и «Урала» из Екатеринбурга. Дальнейшую судьбу команд решат игры 26-го тура. 3 мая на стадионе «Звезда» «Амкар» сыграет с московским «Локомотивом». Начало матча в 18:00.