spot_img

В Перми спасли котенка, который двое суток прожил под капотом

В центре Перми спасатели достали из-под капота автомобиля шестимесячного котенка. Животное двое суток провело, застряв среди механических деталей.

Хозяин животного 50-летний Сергей В. заметил пропажу своей кошечки по кличке Буся два дня назад. Все это время мужчина не находил себе места, искал ее по всей округе: обследовал чердаки и подвалы ближайших домов. Сергей уж было решил прекратить поиски, как вдруг услышал жалобное мяуканье со стороны парковки у подъезда. Знакомые звуки доносились из-под капота припаркованной у подъезда «Хонды». Мужчина подошел к машине и начал прислушиваться.

«Я понял, что Буся залезла под капот автомобиля снизу и застряла», — рассказал корреспонденту «В курсе.ру» Сергей.

Мужчина в раздумьях ходил вокруг машины до тех пор, пока из подъезда не вышла напуганная хозяйка иномарки. Девушка открыла крышку капота, чтобы вытащить кошку, но животное застряло слишком сильно. Пришлось звонить 112.

_MG_5157.jpg

Группа из четырёх спасателей прибыла быстро, но оперативно помочь животному не получилось. Буся застряла основательно. Чтобы ее вытащить, спасателям пришлось отсоединить почти половину деталей. Через полчаса животное было на свободе. А счастливый Сергей В., поблагодарив спасателей, отнёс любимого питомца домой.

_MG_5163.jpg
«Она у меня боязливая. Постоянно везде прячется. Два дня назад выпрыгнула через открытую форточку на улицу. И ведь первый раз в жизни она оказалась вне квартиры — и сразу в такую переделку», — поделился Сергей.

_MG_5199.jpg

Разобранные детали машины спасатели тут же вернули на свои места, но хозяйка машины до сих пор в легком шоке. Еще бы, ведь она два дня ездила с животным под капотом.

_MG_5241.jpg

Для спасателей это хоть и редкий, но не единичный случай. «Слава богу, что вовремя заметили. Могли бы доставать уже мёртвое животное», — отметил Александр Инюшин, командир группы оперативного реагирования Пермской городской службы спасения.

_MG_5186.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату