spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Локомотив» спас очко в матче с «Амкаром»

Нескольких секунд не хватило пермскому «Амкару», чтобы удержать победный счет с московским «Локомотивом». По итогам 26-го тура Чемпионата РФПЛ обе команды получили по очку.

В первом тайме и «Амкар», и «Локомотив» сделали ставку на грамотную игру в обороне. Острее выглядели пермяки, «красно-черные» нанесли три удара по воротам соперника, в то время как гости не пробили Романа Геруса ни разу. Однако ближе к концу первой половины встречи начала сказываться усталость игроков «Амкара» и железнодорожники стали перехватывать инициативу.

111_samedov+.jpg

Вопреки ожиданиям гостей, после перерыва футболисты «Амкара» сумели добавить в скорости. На 65 минуте в ближний угол ворот Гильерме опасно Александр Коломейцев, но голкипер москвичей спас свою команду. Минутой позже Прудников забросил мяч в штрафную на Пеева, которого Тарасов уложил на поле. Болгарский легионер вновь, как и в мачте с «Динамо», реализовал пенальти без шансов для вратаря — 1:0.

111_boleli.jpg

Пропущенный гол встряхнул «Локомотив». Дважды (на 72 и 80 минутах) к воротам Геруса вырывался Ниассе, но всякий раз фортуна была на стороне пермяков. На 79 минуте Божович выпустил второго форварда Шкулетича, и давление на ворота «Амкара» усилилось. Болельщики считали секунды до финального свистка. И все же сохранить преимущество в счете пермякам не удалось. На последней, 4-й добавленной минуте в штрафной «Амкара» случилась неразбериха, которой воспользовался Самедов, отправивший мяч мимо Романа Геруса — 1:1.

111_schet.jpg

После этой игры в активе «Амкара» 24 очка. Пермский клуб временно переместился на 13 строчку турнирной таблицы. Завтра, в рамках 26-го тура, играют прямые конкуренты пермяков. Тульский «Арсенал» попробует добыть очки в матче с «Краснодаром», «Урал» из Екатеринбурга сразится с ЦСКА. Пока у этих команд по 23 очка.
111_peev.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак