spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За месяц в Прикамье 30 полицейских уволено по отрицательным мотивам

В Пермском крае за нарушение служебной дисциплины и законности уволено 30 полицейских в течение месяца. Указанные нарушения были выявлены самим ведомством, после чего были приняты соответствующие меры. Об этом «В курсе.ру» сообщили в краевом ГУ МВД России.

По данным собеседника «В курсе.ру», среди нарушений преобладают пьянство на рабочем месте, а также управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и другое. Таким образом, получается, что в среднем за разного рода нарушения в крае увольнялось по одному сотруднику полиции ежедневно.

Ранее о проблемах с соблюдением служебной дисциплины и законности среди личного состава ГУ МВД России по Пермскому краю рассказывал в интервью «Пермской трибуне» начальник полицейского главка Виктор Кошелев. Он обращал внимание, что данная проблема остается актуальной. «Я всегда спрашиваю своих коллег: сколько еще вас нужно уволить, чтобы вы поняли, что Правила дорожного движения едины для всех. Пощады здесь не будет. Независимо от должностей и званий. Полковник или генерал, мой заместитель — будет наказан, если сядет за руль пьяным», — сказал Виктор Кошелев.

Читайте скоро интервью с начальником управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Пермскому краю Андреем Голощаповым. Подполковник расскажет о ситуации с соблюдением законности личным составом, мерах профилактики, способах поднятия морального духа сотрудника полиции, а также о защите его собственных гражданских прав. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами