spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошел детский Парад Победы

Накануне юбилея победы над фашизмом дошкольники Перми устроили настоящий парад. Мальчики и девочки в военных костюмах прошли строем на площадке перед дошкольным учреждением. Командовал парадом лейтенант запаса.
_MG_0695.jpg

Малыши готовились к торжественному маршу несколько месяцев. Учились шагать строем и разучивали военные песни. На импровизированном параде все как у взрослых военных: во главе каждого отряда свой командир. Маленький воин, скрывая волнение, докладывал командующему о готовности своего отряда. Каждая группа представила определенный род войск.
_MG_0746.jpg
Юные танкисты, моряки и летчики в сопровождении медсестер торжественно прошли строем перед воспитателями и родителями. В финале праздника дети выпустили в небо воздушные шары.
_MG_0726.jpg

Как рассказала корреспонденту «В курсе.ру» воспитатель дошкольного учреждения, ребята с огромным энтузиазмом восприняли идею поучаствовать в военном параде. Подготовить костюмы малышам помогли родители.  
_MG_0784.jpg
«Пока мы с ребятами готовились к празднику, они много узнали о войне. Особенно приятно, что малыши стали интересоваться событиями, которые происходили в нашей стране в те страшные годы, и они по-настоящему гордятся подвигом своих прадедов», — рассказала педагог Тамара Простак. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС