spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уткина предложили исключить из «Единой России» за фотокосплей

Политтехнолог Александр Пахолков полагает, что зампредседателя Пермской гордумы Юрий Уткин, принявший участие в скандальном «косплее» в канун 70-летия Победы, позорит «Единую Россию» и должен быть изгнан из партии, заявил политтехнолог в эфире радиостанции «Эхо Перми».

По словам автора проекта Татьяны Соснович, Юрий Уткин принял решение участвовать в «Косплее. Все вместе за Родину!» самостоятельно. Александр Пахолков считает такое поведение недостойным члена правящей партии.

«Это плевок в ветеранов и родственников маршала — отрывать у него голову накануне Дня Победы и лепить туда господина Уткина, — рассказал в эфире «Эха Перми» Александр Пахолков. — Депутата Уткина надо на ближайшем президиуме политсовета партии «Единая Россия» с позором изгнать из этой организации. Объявить, что он позорит честь партии. И в канун дня 70-летия Победы попытался покрыть ее несмываемым позором. Это первое, что с ним надо сделать».

Напомним, скандальные коллажи появились в интернете накануне. На них в фото маршалов Великой Отечественной войны с помощью графического редактора были вклеены лица членов Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Пермской городской думе. Среди участников «косплея» оказался и зампредседателя городского парламента Юрий Уткин, представший в образе маршала Василевского. Проект победил в XVII городском конкурсе социально значимых проектов «Город — это мы», на его финансирование из пермского бюджета выделили 160 тыс. рублей. По словам Татьяны Соснович, сегодня эти деньги были возвращены обратно в городскую казну.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости