spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лысьвенский предприниматель спас из пожара 12-летнюю девочку

Ранним утром 7 мая в Прикамье произошёл пожар в многоквартирном доме. Местный предприниматель проезжал мимо на машине, увидев на балконе девочку, спас её.

Андрей Пономарев, проезжая мимо одного из пятиэтажных домов по улице Делегатской, увидел сильный дым из окна на втором этаже. Увидев на балконе девочку, которая просила о помощи, он немедленно помог ей.

«Прыгай, я тебя поймаю!» — крикнул мужчина 12-летней девочке. Напуганная школьница перелезла через перила балкона и прыгнула спасителю в руки.

По данным ГУ МЧС по Пермскому краю, именно благодаря решительным действиям Андрея Пономарева пострадавших на пожаре не было. Как выяснилось, в квартире проживает женщина с двумя детьми. Накануне пожара дома оставалась только дочь, которая спала. Предварительно, причиной возгорания считается короткое замыкание проводки. Огнем повреждены стиральная машина и холодильник. Несмотря на малую площадь пожара — всего 4 кв. м, помещение было сильно задымлено. Благодаря действиям смелого очевидца пострадавших при пожаре нет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды