spot_imgspot_imgspot_img

9 мая в Перми запрещена продажа алкоголя

В День Победы в Прикамье установлен запрет на продажу алкогольной продукции. За нарушение данного решения будет наложен штраф.

Сегодня, 9 мая по всему Пермскому краю запрещена продажа алкогольной продукции с 8 до 23 часов. Запрет осуществляется в связи с принятием постановления министерства промышленности и торговли региона. Также стоит учитывать, что в Прикамье действует постоянный запрет на продажу алкоголя с 23 до 8 часов. Следовательно, приобрести спиртные напитки в Пермском крае в день 70-летия  Великой Победы будет невозможно.

Предпринимателям, которые решатся нарушить закон в великий праздник, грозит административный  штраф. Для должностных лиц штраф составит 3-4 тыс. руб., для юридических лиц — 30-40 тыс. руб.

Напомним, что аналогичным образом продажа алкоголя ограничивалась и 1 мая. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

После вспышки острой кишечной инфекции в детсаду на Гайве в больницу попали семь ребят

Их состояние оценивают как удовлетворительное и средней степени тяжести

Школьника из Березников наградили медалью за спасение троих человек на пожаре

Подросток ломиком разбил стекла полыхающего дома и тем самым дал возможность выбраться двум мужчинам и девушке

Извращенец в телеграме массово развел пермских школьниц 11-12 лет на интимные фото

За присланные фото и видео неизвестный дарил девочкам звезды — это официальная внутренняя валюта мессенджера для оплаты цифровых товаров и услуг

Пермскому пенсионеру суд отказал в аннулировании сделки по продаже авто

Он подал судебный иск, в котором настаивал, что попал под воздействие мошенников