spot_imgspot_imgspot_img

9 мая в Перми запрещена продажа алкоголя

В День Победы в Прикамье установлен запрет на продажу алкогольной продукции. За нарушение данного решения будет наложен штраф.

Сегодня, 9 мая по всему Пермскому краю запрещена продажа алкогольной продукции с 8 до 23 часов. Запрет осуществляется в связи с принятием постановления министерства промышленности и торговли региона. Также стоит учитывать, что в Прикамье действует постоянный запрет на продажу алкоголя с 23 до 8 часов. Следовательно, приобрести спиртные напитки в Пермском крае в день 70-летия  Великой Победы будет невозможно.

Предпринимателям, которые решатся нарушить закон в великий праздник, грозит административный  штраф. Для должностных лиц штраф составит 3-4 тыс. руб., для юридических лиц — 30-40 тыс. руб.

Напомним, что аналогичным образом продажа алкоголя ограничивалась и 1 мая. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку

Ученый пермского Политеха рассказал, когда можно будет увидеть большой парад планет

В различные дни даже невооруженным глазом будут видны шесть планет

В Перми прекратит работу котокафе, открытое студентом из Китая

Информацию о закрытии опубликовали в группе заведения в сети VK

Ушла из жизни профессор Пермского Политеха

Тамары Сергеевны Серовой не стало на 92-ом году жизни