spot_imgspot_imgspot_img

Рынок подержанных легковых автомобилей в России в апреле упал на 30%

Объем российского рынка подержанных легковых автомобилей в апреле 2015 года составил 412 тыс. единиц, на 30% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Об этом сообщается в пресс-релизе аналитического агентства «Автостат».

За период с января по апрель в России были проданы 1,5 млн легковых машин с пробегом (-22,7% от результата того же периода годом ранее).

Продажи на вторичном рынке традиционно лидирующей в России марки Lada также снизились по итогам апреля на 29,3%, до 133,8 тыс. единиц. Среди моделей лучше всего продавался ВАЗ-2107, хотя и его реализация заметно сократилась (-35,1%).

По данным пресс-службы, все модели, вошедшие в топ-25 по продажам, показали отрицательную динамику, в диапазоне от 16,3% (Lada Priora) до 39,3% (Toyota Corolla).

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Две женщины погибли в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

Автомобиль ВАЗ-2107 совершил наезд на пешеходов, помогавших водителю другой машины вблизи Бисерти

В Пермском крае возбуждено дело после ДТП со смертью четырех человек в санитарном автомобиле

Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Губернатор Прикамья проверил ход строительства новой школы в Сиве

Второй корпус на 300 мест планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году