spot_imgspot_imgspot_img

Салют в честь Дня Победы был виден по всей Перми

Пермяки отметили масштабность фейерверка в честь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в Перми завершилось праздничным салютом, запущенным в 23:00 с территории Красных казарм. Те, кто присутствовал на эспланаде, а также у ДК им. Солдатова и на площади Карла Маркса, могли услышать музыкальное сопровождение салюта — им стали несколько композиций в тематике Дня Победы. Фейерверк сопровождала подсветка из ярких лучей огромных прожекторов, бьющих в небо.

Погода благоприятствовала масштабному зрелищу, небо было чистое. Зрители также отметили, что в этом году залпы салюта вылетали гораздо выше, чем раньше. Поэтому многие увидели огненные всполохи даже в районах, отдаленных от центра, например, на Парковом.

Если вы не успели или не смогли насладиться салютом вечером, то можете сделать это сейчас.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи