spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Евгения Васильева сожалеет, что в СИЗО запрещают иметь пилку для ногтей

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетили в СИЗО главную фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву, приговоренную 8 мая к пяти годам колонии, сообщает «Московский комсомолец».

Бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны поместили в камеру, рассчитанную на четырех человек, однако пока в ней находятся лишь трое, включая Васильеву.

Члены ОНК обратили внимание на ряд нарушений, связанных с содержанием Васильевой в СИЗО. Так, ей не выдали ни тапочек, ни теплой одежды, а матрас на ее нарах показался членам комиссии недопустимо тонким. Кроме того, в камере, где находится главная фигурантка дела «Оборонсервиса», нет холодильника. Все эти недочеты члены ОНК попросили руководство СИЗО устранить.

Сама Васильева никаких жалоб, касающихся условий содержания не высказала, а лишь выразила сожаление в связи с тем, что правила СИЗО запрещают иметь в камере пилки для ногтей, шнурки и часы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом