Пермская «Звезда-2005» одержала четвёртую победу подряд

Женский футбольный клуб из Перми обыграл ЖФК «Россиянка» из города Химки. Это была четвёртая подряд победа пермячек в Чемпионате России.

В День Победы футболистки пермского клуба «Звезда-2005» принимали на своём поле подмосковную команду «Россиянка». В начале матча хозяева хотели завладеть инициативой, но пермячки быстро взяли её в свои руки: на 17-ой минуте Дарья Апанащенко переиграла вратаря соперников, открыв счёт в игре. В течение всех 90 минут, опасные моменты создавали обе стороны, но до конца матча счёт так и не изменился – 1:0 в пользу хозяек поля.

Отметим, женский футбольный клуб «Звезда-2005» одержал победу в четырёх матчах из четырёх и уверенно занимает лидирующую строчку турнирной таблицы Чемпионата России.

Горан Алексич, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:

— Как я и предполагал, в этом году «Россиянка» будет бороться за призовые места. В некоторых моментах «Россиянка» владела преимуществом, контролировала игру. У нас же было много голевых моментов, которые мы не реализовали. Я доволен, что мы одержали четвертую победу подряд.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 15 мая в Краснодаре против «Кубаночки».