Сборная России по хоккею в овертайме обыграла Словакию

Сборная России выиграла у Словакии в шестом туре группового этапа Чемпионата мира по хоккею. Основное время матча закончилось со счетом 2:2, а победу россиянам принес точный бросок Артемия Панарина.

Игра проходила с большим преимуществом сборной России, но первыми отличились словаки — это сделал Томаш Копецки. Россияне отыгрались во втором периоде — в большинстве забросил Сергей Мозякин. В третьем периоде сборная России вышла вперед благодаря голу Владимира Тарасенко. Словаки забросили свою шайбу на 48-й минуте — отличился Мариан Габорик.

После этой победы у сборной России стало 14 очков в шести матчах. У идущих на первом месте США — 15 очков. На третьем месте сборная Финляндии, которой 12 мая играть с Россией в заключительном туре группового этапа. В четвертьфинал пройдут четыре команды — шансы на выход в эту стадию, помимо России, США и Финляндии, есть у Белоруссии и Словакии.