Каратисты из Прикамья завоевали семь медалей на Чемпионате Европы

На первенстве Европы по карате спортсмены из Перми и края получили две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

На 29-м Чемпионате Европы по карате, который накануне завершился в Берлине, воспитанники пермской школы «Киокушинкай» завоевали в общей сложности семь медалей.

В дисциплине «ката» первое место занял двукратный чемпион мира по этой дисциплине Денис Кухарев. В категории 12-13 лет победу одержал Дмитрий Чудинов. У юношей 14-15 лет «бронзу» завоевал Никита Науменко.

Среди девушек в категории 14-15 лет второе место заняла пермячка Василина Балабанова. Серебряную и бронзовую медали в категории 16-17 лет завоевали Дарья Пермякова и Екатерина Костяева.

Источник: администрация Перми.