spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае образовался новый провал

В Александровском районе провалился участок земли. Новый провал образовался на территории приусадебного хозяйства частного жилого дома.

Часть картофельной грядки и несколько деревьев ушли под землю на улице 1 Мая в поселке Луньевка. Предположительно причиной провала стало нарушение целостности перекрытий старой угольной шахты. В районном центре — городе Александровске — собрано заседание чрезвычайной комиссии.

Накануне на место происшествия выезжали представители администрации, краевого МЧС и полицейские. Специалисты установили, что размер провала достиг 25 м в ширину, глубина воронки составляет порядка 10 м. 

Поселок Луньевка был образован в 1853 году на месте угольного месторождения. В непосредственной близости от населенного пункта были проложены шахты, стволы которых, по предварительным данным, укреплены бревнами. За столетие перекрытия могли прогнить.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Нытве назвали имя нового главы

Новый руководитель уже приступил к обязанностям

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы»

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»