spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура нашла экстремистские материалы в магазинах Apple и Google

Роскомнадзор впервые внесет в черный список страницы сайтов онлайн-магазинов AppStore и Google Play на основании решений прокуратуры и суда, выявивших на данных страницах запрещенные материалы.

20 апреля прокуратура Ставропольского края внесла в Октябрьский райсуд Ставрополя ходатайство о запрете на распространение в Сети двух книг, содержащих радикальные исламистские материалы. Обе книги были внесены в федеральный список экстремистских материалов, при этом, как указывалось в ходатайстве, приложения, содержащие тексты указанных изданий, были размещены в онлайн-магазинах AppStore и Google, сообщают «Известия» со ссылкой на надзорное ведомство.

Суд встал на сторону прокуратуры и постановил внести в черный список ссылки на соответствующие страницы AppStore и Google Play. Решение суда вступило в силу 20 мая.

Как утверждает издание, после внесения в черный список страниц с экстремистскими материалами некоторые интернет-пользователи могут лишиться доступа к онлайн-магазинам AppStore и Google Play, поскольку их провайдеры могут блокировать только сайты целиком. Согласно статистике Роскомнадзора, техническая возможность блокировать отдельные страницы отсутствует у трети провайдеров.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.