spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Кремль опровергает: переизбрания Басаргина в 2015 году не будет

Досрочная отставка архангельского губернатора Игоря Орлова, вероятно, станет последней перед сентябрьскими выборами 2015 года.

«В целом мы ожидаем, что это последний губернатор, который принял решение о досрочном сложении полномочий», — заявил 22 мая Дмитрий Песков.

Тем самым пресс-секретарь Владимира Путина косвенно подтвердил предположения целого ряда пермских экспертов, что глава Пермского края Виктор Басаргин второй год подряд не сможет реализовать свой план по переизбранию и опроверг браваду некоторых из людей пермского регионального главы.

Отметим, что слухи о том, что в администрации президента якобы дали ему добро на досрочные выборы, в последние дни особенно усердно культивировали люди из администрации краевой.

Как мы уже сообщали, по нашим данным, в аппарате губернатора активно пытались внушить депутатам ЗС, что Москва, дескать, дает зеленый свет Басаргину, и все дело «в шляпе». И вот такой очередной конфуз, если верить Пескову, а не верить ему, у нас оснований нет.

Помимо Орлова в последние недели ушли в отставку губернаторы Смоленской, Костромской, Омской, Ленинградской, Иркутской областей, а также глава Камчатского края. Кроме того, был переведен на работу в правительство экс-глава Краснодарского края Александр Ткачев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ