spot_imgspot_imgspot_img

24 мая в «Город сердца» доставят еще одного малыша из Крыма

Новорожденный мальчик с заболеванием сердца будет доставлен в Пермь вместе с мамой сегодня вечером.

Сегодня утром из аэродрома Раменское в Симферополь вылетел самолет Ан-148 МЧС России, который примет на борт тяжелобольных ребенка и его маму, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, сообщает МЧС России.

Во время спецрейса малыша с матерью будут сопровождать медицинский персонал отряда «Центроспас» и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». Спецборт МЧС оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь тяжелобольным во время полета.

Напомним, в Перми уже оперировали детей из Крыма — 22 февраля в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии были доставлены трое малышей: полуторагодовалая Маша Захаренко и два новорожденных младенца.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За первую неделю февраля ОРВИ и гриппом заболели более 16,8 тысяч прикамцев

По сравнению с последней неделей января рост составил почти 10 процентов

За январь по поводу украденных из карманов телефонов в полицию обратились 16 пермяков

Большинство краж было совершено в Свердловском районе краевой столицы

В Перми из-за антисанитарных условий закрыли рыбный магазин на улице Чкалова

В торговом павильоне отсутствовали водопровод и канализация