spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вода отступит от «Счастья не за горами» только через неделю

Пермяки могут наблюдать затопленный арт-объект «Счастье не за горами» еще неделю: по прогнозам Камской ГЭС, уровень воды в Каме снизится в начале июня. С 20 мая вода в реке поднялась более чем на метр, и часть букв объекта ушли под воду.

Знаменитый объект на городской набережной затопило 22 мая. Тогда уровень воды в Каме поднялся почти на метр. Пиком половодья стало 26 мая, когда уровень реки превысил допустимые значения более чем на метр. По прогнозам Камской ГЭС, вода начнет спадать через неделю — тогда сойдут последние паводковые воды, и сброс воды на гидростанции уменьшится. «С уменьшением притока планируется дальнейшее снижение расхода воды в нижний бьеф. Ориентировочно затворы водосливной плотины Камской ГЭС будут закрыты в начале июня 2015 года», — сообщил директор Камской ГЭС Виктор Алексеев.

Для того чтобы полюбоваться буйством стихии, у пермяков есть еще неделя. «В курсе.ру» собрал фотографии, которые жители города уже сделали на фоне затопленного арт-объекта.


Фото: @nastasya_ae


Фото: @olya_mankovskaya

Фото: @julia_drinevskaya
DXOTrRDlakg.jpg

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми столкнулись два автобуса-гармошки

Водители высадили пассажиров и сообщили о случившемся в центральную диспетчерскую службу

После 20 лет работы в Прикамье закрыли горнолыжный склон

Об этом сообщили представители центра активного отдыха «Полазна»

У нескольких населенных пунктов Прикамья сменят названия

Такое решение принято в связи с дублированием наименований

Бойцы СВО из Перми стали героями фильма «БАРС-13: БРАТСТВО»

Он был снят летом текущего года в зоне специальной военной операции