spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми откроется фестиваль для путешественников

30 мая в краевой столице откроется двухдневный фестиваль о путешественниках, писателях и исследователях городской среды «Гений места». Вход на обе площадки фестиваля — в библиотеку им. Горького и здание бывшего кинотеатра «Триумф» — бесплатный.

В ходе фестиваля на площадке бывшего кинотеатра «Триумф» пермяки смогут встретиться с известными писателями и публицистами: Андреем Бильжо, Александром Генисом, Александром Иличевским и многими другими. Там же будет работать книжная ярмарка, на которой можно будет приобрести путеводители и книги о путешествиях по сниженным ценам. Семьи, которые придут на фестиваль с детьми, смогут принять участие в играх и мастер-классах по поделкам, которые устраивает детская студия «Чердак». «Пермская синематека» временно возродит кинотеатр и покажет лучшие фильмы, объединенные темой «Гений места».

На другой площадке фестиваля — в краевой библиотеке им. Горького — пройдут круглые столы и дискуссии на тему городской идентичности, развития культурного туризма и городского культурного пространства. В мероприятиях примут участие литературовед, главный редактор журнала «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова, журналист, публицист Юрий Сапрыкин, советник министра культуры РФ Николай Новичков.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный, площадки начнут работу в 12:00. С подробной программой можно ознакомиться здесь

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми открылось новое почтовое отделение

Оно расположилось по адресу ул. Петропавловская, 93

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно