spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовал фестиваль путешественников «Гений места»

В Перми состоялось открытие фестиваля книг, путешествий и городской культуры «Гений места». Путешественники, писатели, специалисты, занимающиеся развитием и поддержкой городской культурной среды из Пермского края, России и зарубежья, будут выступать 30 и 31 мая с презентациями проектов, семинарами и лекциями для всех желающих.

Журналист, краевед, автор книг и многочисленных публикаций об истории Пермского края Владимир Гладышев презентовал свою новую книгу, после чего провел авторскую экскурсию по Перми. Принять участие смог любой желающий.

Экс-министр культуры Пермского края, ныне советник министра культуры РФ по вопросам туризма Николай Новичков в Горьковской библиотеке презентовал свою книгу «Символы Москвы». Один экземпляр останется в библиотечном фонде, чтобы каждый желающий мог с ним ознакомиться. Книгу можно приобрести в интернет-магазинах.

Российский литературовед, журналист и телеведущая Ирина Прохорова в 16:30 проведет круглый стол, где представит первую в России серию художественных травелогов под названием «Письма русского путешественника».

Также в программе фестиваля будут показы фильмы, фотовыставки, творческие встречи и экскурсии по Перми.

Подробная информация о мероприятиях: http://geniusfest.ru/

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости