spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В администрации губернатора Пермского края массовые увольнения

Уведомления о сокращении получили сотрудники департаментов внутренней политики, по взаимодействию с ОМСУ, государственной службы, профилактики коррупции и общественных проектов.

В администрации главы региона готовятся уволить более половины сотрудников департамента внутренней политики, почти всех сотрудников департамента по взаимодействию с ОМСУ (бывший департамент территорий), почти всех сотрудников департамента общественных проектов, а также половину сотрудников департамента государственной службы и профилактики коррупции, сообщат «Эхо Перми» со ссылкой на собственные источники. Перестановки связывают с деятельностью на посту новоиспеченного главы администрации губернатора Анатолия Маховикова.

Грядущую кадровую оптимизацию изданию подтвердил руководитель департамента внутренней политики Сергей Неганов. Сам Неганов опроверг слухи о том, что также готовится покинуть свой пост, сменив его на работу в Пермском государственном архиве новейшей истории.

В департаменте по взаимодействию с ОМСУ «Эху» заявили, что причина массовых сокращений — формальная. Департамент якобы будет реорганизован, после чего все сотрудники снова получат работу.

Деятельность Маховикова также совпала со значительным расширением полномочий замглавы администрации губернатора Кирилла Маркевича, в подчинении которого теперь находятся департамент пресс-службы, департамент общественных проектов и департамент по взаимодействию с ОМСУ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта