spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье сторож лодочной базы погиб, пытаясь спасти уплывшее судно

Инцидент произошел в Березниках. На одной из лодочных баз пропал сторож, охранявший припаркованные лодки и гидроциклы. Мужчину искали почти две недели.

Тело 47-летнего мужчины случайно обнаружили рыбаки. Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в Cледственном отделе по г. Березники, в утопленнике опознали пропавшего две недели назад сторожа лодочной базы.

По версии следствия, сторож, увидев отвязавшуюся и отплывающую от пристани лодку, решил её вернуть и бросился за ней вплавь. В холодной воде тело мужчины свело судорогой, и он захлебнулся. На следующий день его сменщик сообщил о пропаже коллеги родственникам. Также были оповещены специальные службы. Дно залива было обследовано водолазами, но тело тогда найдено не было.

Отметим, что лодочная база, на которой утонул сторож, является своеобразной стоянкой для различных плавательных средств физических и юридических лиц. Лодка, которую пытался спасти мужчина, не относилась к категории «элитных», была старой и не представляла особой ценности для хозяина.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота