spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За глушение митинга против Басаргина ответят владельцы колонок

9 июня Свердловский районный суд рассмотрит дело об административном правонарушении в отношении Николая Чугарова, директора компании StagePro Ural. Именно в отношении него было возбуждено производство за попытку срыва митинга за отставку губернатора Виктора Басаргина.

— Сегодня позвонили и вызвали в суд как свидетеля, — рассказал «В курсе.ру» бывший хранитель музея истории политических репрессий «Пермь-36» Олег Нечаев, ранее обратившийся с заявлением в полицию. Один из организаторов митинга, руководитель ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» также сообщил о вызове в суд в качестве свидетеля.

Напомним, митинг за отставку губернатора Виктора Басаргина состоялся в Перми 18 апреля. В 20 метрах от места проведения мероприятия была установлена мощная звуковая аппаратура, которая была направлена в сторону протестующих. Из колонок в течение всего митинга раздавались заранее записанные компрометирующие речи в адрес пермских общественников и организаторов митинга.

В тот же день журналистам «В курсе.ру» удалось выяснить, что мощные колонки и остальное оборудование принадлежат пермской компании StagePro Ural, организовывавшей празднование присоединения Крыма к России. В свою очередь источник «Эха Москвы в Перми» сообщил, что накануне в полицию поступило официальное письмо от замглавы администрации Перми Алексея Грибанова о том, что в то же самое время, когда будет проводиться митинг за отставку губернатора Виктора Басаргина, на Комсомольском проспекте напротив ДК Солдатова в рамках подготовки к празднованию годовщины Победы 9 мая будет испытываться звуковая аппаратура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами