spot_img

Пермяков ждет короткая рабочая неделя

В связи с празднованием Дня России, которое состоится 12 июня, пермяков ждет укороченная рабочая неделя. В этом году государственный праздник пришёлся на пятницу и никуда не переносится.

День России и День города, которые в этом году выпадают на пятницу, принесут пермякам дополнительный выходной. Горожанам предстоят три дня отдыха — с 12 по 14 июня. А 11 июня домой можно будет уйти на час раньше.

На предприятиях, где смену сделать короче никак нельзя, в предпраздничный день переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Согласно прогнозам синоптиков, в выходные дни воздух прогреется от +17 до +23 градусов. 12 июня будет облачно и дождливо, 13 и 14 — солнечно.

Напомним, 12 июня стало праздничным днем в 1994 году, спустя четыре года после того, как первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми отремонтировали два крупных участка дороги на Куйбышева

Работы завершили на участках между Советской и Монастырской и от Ленина до Екатерининской

В Перми открыли картинг в торгово-развлекательном центре

Аттракцион находится на втором этаже «Планеты»

За 25 незаконно выловленных рыб из пруда пермяки заплатили 1,2 млн рублей

Рыбу двое мужчин наловили в пруду Очерского района