spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край лидирует в ПФО по числу ДТП

На 100 тысяч жителей региона приходится 184,9 дорожно-транспортных происшествия, сообщает Пермьстат.

Всего за прошлый год на дорогах Прикамья зафиксировано 4875 аварий, из которых 200 — со смертельным исходом. Кроме Пермского края в тройку призеров антирейтинга вошли Нижегородская и Пензенская области. Безопаснее всего чувствуют себя на дорогах водители из Башкортостана и Удмуртии.

Отметим, что главными причинами возникновения аварийных ситуаций на дорогах в ГИБДД называют несоблюдение скоростного режима и пьянство за рулем. Так, за прошедшие выходные (6-7 июня) на территории Пермского края произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли. Сотрудниками дорожной полиции на территории региона выявлено более 9 тыс. нарушений ПДД. 239 водителей были задержаны за управление транспортными средствами с признаками опьянения.

На этой неделе в Перми сотрудники ГИБДД обещают провести широкомасштабные рейды, целью которых станет предупреждение аварийных ситуаций и пресечение грубых нарушений ПДД. Особое внимание будет уделяться нарушениям норм тонировки стекол. С завтрашнего дня сотрудники Госавтоинспекции Пермского края будут нести службу в усиленном режиме. На территории региона пройдут массовые проверки водителей на трезвость.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений