spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывшего замначальника прикамского ГУФСИН оставили в СИЗО до сентября

Пресненский суд Москвы продлил срок содержания в следственном изоляторе бывшему заместителю начальника ГУФСИН по Пермскому краю полковнику Олегу Бабенко.

Арестованный просил избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Однако судья встал на сторону следствия. Сторона обвинения опасается, что полковник может, находясь на свободе, влиять на ход расследования или попытается скрыться от правосудия, сообщает «Эхо Перми»

Напомним, что Олег Бабенко был арестован в сентябре прошлого года по подозрению в крупном мошенничестве. Вслед за этим в ведомстве прошла внеплановая проверка, которая завершилась отставкой двух полковников. Свои посты по собственному желанию покинули Александр Посиделов и Андрей Зуйков. 

Что касается непосредственного начальника Бабенко, то начальник краевого ГУФСИН Александр Соколов вскоре после скандала ушел в отпуск, из которого не вышел, так как был отправлен в отставку. По делу он проходил в качестве свидетеля, но затем перестал являться на допросы в следственный комитет и был объявлен в федеральный розыск.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября