spot_img

В Прикамье двое мужчин сгорели заживо из-за неосторожного курения

За прошедшие сутки в Пермском крае произошло девять пожаров, погибло два человека.

13 июня в 6 утра на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в дачном доме в поселке Дивья Добрянского района. На место выехали три машины спасателей. После того как огонь был усмирен, под развалинами дома обнаружили тело хозяина дома. Соседи рассказали, что погибший часто выпивал и курил в доме, что и стало, по информации ГУ МЧС, причиной возгорания.

В ночь на 14 июня произошел пожар в другом садовом доме — на этот раз в Чайковском. На место возгорания прибыли 13 пожарных. В ходе тушения огня, который уничтожил мебель в комнате, крышу дома и дощатый пристрой, было обнаружено обгоревшее тело 34-летнего мужчины. Со слов соседей, погибший мужчина также пил и курил в доме.

Еще один пожар из-за неосторожного курения закончился не так трагично. Около 9 часов вечера 13 июня выехали на сообщение о задымлении в подъезде пятиэтажки в Соликамске. В одной из квартир горел диван. Из эпицентра пожара был спасен 68-летний мужчина, пожарные вынесли его на свежий воздух. Хозяин квартиры с ожогами был госпитализирован в соликамскую городскую больницу. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века