spot_img

342 прикамских водителя попались за рулем в нетрезвом виде

За прошедшие выходные и праздничные дни на территории Пермского края сотрудники ГИБДД зафиксировали более 11 тысяч нарушений ПДД.

В День города и выходные дни 13-14 июня в Пермском крае были задержаны 342 водителя за управление транспортными средствами с признаками опьянения. Кроме этого стражи порядка выявили 146 фактов управления транспортным средством без водительского удостоверения, 320 водителей были задержаны за чрезмерную тонировку стёкол своего автомобиля, сообщают в краевой ГИБДД. Внимание дорожных полицейских привлекли не только автовладельцы, более 300 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что с 1 июля 2015 года будет ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Сумма штрафа возрастет до 200-300 тыс. руб., либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Максимально возможное наказание к неисправимым пьяницам составит лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.