spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПГНИУ примет в 2015 году 1371 первокурсника

Прием документов от абитуриентов начнется в университете 19 июня.

ПГНИУ проведет набор на более чем 60 направлений подготовки, к которым в этом году добавились три программы бакалавриата и четыре программы для магистров.

По итогам кампании в Пермский университет и его филиалы в Березниках и Соликамске на бюджетные места будут зачислены 1371 первокурсник и свыше 570 магистров.

«Сегодня абитуриенты обращают внимание и на возможности проходить стажировки, работать в лучших лабораториях, посещать лекции ведущих ученых мира, на соглашения вуза с крупными компаниями», — отмечает ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

Пермский университет ждет старшеклассников, которые хорошо сдали ЕГЭ как по обязательным предметам — русскому языку и математике, так и по предметам на выбор — физике, химии, биологии, информатике, географии, обществознанию, истории, иностранному языку и литературе.

Между тем результаты ЕГЭ по обществознанию и истории принимают на пяти факультетах, по географии — на трех, по биологии и физике — на двух. Поступающий вправе подать заявление не более чем на три направления и специальности в одном вузе.

Приемная комиссия ПГНИУ начнет прием документов 19 июня. Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, в субботу — с 10:00 до 15:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермский музей передали Боевое Красное Знамя 118-й танковой бригады

Научные сотрудники планируют ввести новый экспонат музея в основную историческую экспозицию

На станции Пермь-Сортировочная внедрили киберзащиту

Система - полностью российская разработка

В пермском зоопарке опровергли ранение белого медведя Сэрику

Оказалось, на лапе животного была не его кровь