spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Прикамье надвигаются шквальные грозы с градом

Синоптики ожидают выход на Урал циклона с юго-запада со стороны Кировской области и Удмуртии: с ним могут быть связаны опасные природные явления.

16 июня над Пермским краем распространился теплый циклон. С юго-западными потоками в нем распространяется тропический воздух со Среднего Поволжья, в результате чего температура воздуха днем по югу края повысилась до +29…+31 градуса.

Вечером с юго-запада в центральные районы Пермского края переместилась ложбина с холодным фронтом. При его прохождении ожидаются локальные грозы с ливнями и градом. Учитывая высокую скорость ветра (более 20 м/с), кучево-дождевые облака смещаются очень быстро и могут вызвать сильные шквалы, предупреждают в Пермском ЦГМС.

Ночью полярный холодный фронт продолжит движение на юго-восток, и в тропическом воздухе останутся только южные районы Пермского края. Утром 17 июня ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха при этом спадет: лишь по югу края будет до +28 градусов, на остальной территории +20…+25 градусов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Машины, конфискованные у пьяных водителей, отправят на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.