spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-заместитель Виктора Басаргина приговорен к 6,5 годам

Замоскворецкий суд Москвы вынес обвинительный приговор экс-заместителю главы Минрегионразвития Роману Панову. За хищения 39,5 млн руб. при подготовке к саммиту АТЭС он был приговорен к 6,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 1 млн рублей.

Как удалось доказать стороне обвинения, вместе с тремя подельниками он похитил 39,5 млн руб., выделенных из федерального бюджета — средства за фиктивные работы были переведены на счета ООО «ГК «Контроль» и ООО «Стройсервис», а позднее были обналичены и разделены между участниками преступления. Организатором преступной группы был назван Роман Панов.

Вместе с ним к 5,5 годам был приговорен Олег Букалов, Роман Барбашов — к 4,5 годам, Алексей Кудрявцев — к двум годам восьми месяцам. Все осужденные с приговором не согласны и намерены его обжаловать.

Отметим, что на момент совершения преступления, в 2012 году Роман Панов являлся заместителем Виктора Басаргина, который тогда возглавлял Министерство регионального развития РФ. После назначения Виктора Басаргина на пост губернатора Пермского края кандидатура Романа Панова была согласована Законодательным собранием на должность председателя краевого правительства, но официально занять пост он не успел, так как был арестован главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота

Дмитрий Махонин: «Наш президент – человек, который располагает к общению»

Губернатор Прикамья рассказал про закулисье встречи с Владимиром Путиным

На пост главы Кишертского округа Прикамья претендуют двв кандидата

Прием документов завершился сегодня, 17 ноября