spot_imgspot_imgspot_img

Автор «красных человечков» недоволен тем, как их используют в Перми

Андрей Люблинский: «Вообще хочется исключительно матом об этом писать».

«Уважаемые пермяки!!! мне хоть кто-нибудь может объяснить, каким образом на фестивале RED FEST оказались красные человечки, которые, по словам организаторов, «всё ещё символизируют некий культурный прорыв, являют собой отголосок прошлого Перми». А?» — такое сообщение сегодня оставил на своей странице в Facebook Андрей Люблинский, автор красных человечков, ставших символом культурной революции времён Марата Гельмана.

«Они принадлежат музею или еще кому, не знаю, точно не мне, но автора можно предупредить, для приличия хотя бы?» — возмущается художник и добавляет: «Вообще хочется исключительно матом об этом писать».

Напомним, что в минувшие выходные в пермском порту впервые прошел RED FEST — фестиваль дизайна, еды и музыки, который объединил «креативный класс» краевой столицы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта