spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Речку Егошиху в Перми очистят за 10 миллионов

Минприроды Пермского края ищет подрядчика для расчистки русла реки Егошихи и ее притоков Стикс, Гусянка, Ивановка и ручья без названия. Стартовая максимальная стоимость работ, рассчитанная по смете, составит 10 680 тыс. руб.

Как следует из технического задания к тендеру, цель подряда — улучшение экологического состояния водного объекта. В срок до 28 ноября 2016 года исполнитель должен ликвидировать там излишнюю растительность и вручную освободить дно от отложений на участке в 10,39 км.

Таким образом, приведение в порядок каждого километра реки и притоков обойдется краевому бюджету более чем в 1 млн руб. Указанные в спецификации объемы очень велики: предполагается вывезти на свалку 3609 кубометров древесных останков и 1827 кубов грунта.

Егошиха Схема.jpg

В 1723 году на Егошихе был построен медеплавильный завод, с которого и начинается история города Перми. Последние несколько лет на берегах речки проводились волонтерские акции по уборке территории и субботники. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги