spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском парке Горького построят тающие скульптуры

Изготовление арт-объектов изо льда задумано в рамках проекта Творческая лаборатория Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Конкурсная часть кубка с успехом прошла в январе этого года на городской эспланаде. Теперь же организаторы решили «расширить границы» проекта и впервые соорудить ледовые скульптуры летом под открытым небом.

Как выяснил «В курсе.ру», организатором конкурса арт-объектов из тающего льда стал Фонд скульпторов «Единение». Финансируется проект на деньги Министерства культуры РФ. Эксперимент стартует 20 июня в 14:00 в ротонде. Участвовать в конкурсе будут восемь дизайнеров разного уровня подготовки — от новичков до профессионалов.

Участники вольны в выборе темы для своей работы, основное требование — выразительность формы скульптуры с учетом таяния льда в летних погодных условиях, сообщает МАУ «Агентство социокультурных проектов».

Полюбоваться на стремительно исчезающие арт-объекты можно будет 20 июня и утром 21 июня. В МАУ «АСП» корреспонденту «В курсе.ру» подтвердили, что конкурс состоится при любой погоде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль

В деревне Березовского округа Прикамья на сильном пожаре погибла супружеская пара

Возгорание произошло в одноэтажном двухквартирном доме десятого января

В Следкоме завели уголовное дело по фактам нападения собак на жителей поселка в Нытвенском округе

Информация о происшествиях была ранее озвучена в пермских телеграм-каналах