spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми черных риелторов осудят за махинации с квартирами малоимущих

Четверо пермяков сядут на скамью подсудимых за мошенничество. Злоумышленники предлагали асоциальным элементам «разменять» квартиру и продавали помещения третьим лицам. Деньги от сделки они присваивали.

По данным следствия, с 2009 по 2014 год мошенники обманули шесть человек. Жертвами «черных» риелторов становились жители города, чей доход ниже прожиточного минимума. Злоумышленники входили в доверие к владельцам квартир, покупая им продукты, алкоголь и одалживая небольшие суммы денег. Они предлагали продавать квартиру в Перми в обмен на переезд в один из районов края. Когда владельцы соглашались, риелторы продавали квартиру третьим лицам, а деньги присваивали.

Сумма причиненного ущерба оценена в 7,2 млн руб. Уголовное дело по статье «Мошенничество» с обвинительным заключением направлено в суд. «Черным» риелторам грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн руб. 

Источник: прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Расписание пермских электричек изменится на время ноябрьских праздников

С 31 октября по 5 ноября некоторые электрички курсируют по особому графику

Пермь сковали 9-балльные пробки

На некоторых улицах зафиксированы ДТП

В Перми открылся XV конгресс ученых-юристов

В этом году участниками события стали более 400 представителей юридической науки и практики из 10 регионов России