spot_imgspot_imgspot_img

Пермской епархии через суд запретили обучать дирижеров церковного хора

Прокуратура Кировского района инициировала судебное разбирательство по факту нарушения запрета на образовательную деятельность.

Пермское училище на ул. Кировоградской, 194 обучало студентов по специальности «Регентское дело» с присвоением квалификации «Регент церковного хора», он же — дирижёр. По итогам обучения выдавался диплом о среднем профессиональном образовании. Вместе с тем училище не имело лицензии на обучение по данной специальности.

Кировская районная прокуратура предупредила директора училища о данном нарушении еще в конце 2012 года, однако лицензия так и не была получена. Теперь обучение по профессии «Регент  церковного хора» приостановлено по требованию прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло