spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СК возбудил уголовное дело по факту крушения планера под Очером

В Прикамье следователи возбудили дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» после гибели отца и сына под Очером. Планер ударился о поверхность пруда и перевернулся.

Трагедия произошла 15 июня в пригороде Очера. 43-летний Дмитрий В. увлекался полетами на параплане уже длительное время. Планер, на котором мужчина решил прокатить сына, недавно вернувшегося из армии, он собрал своими руками. Нужно отметить, что самодельный летательный аппарат исправно работал последние пять лет. 

Несколько минут планер кружил над очёрским городским прудом, после чего ударился о поверхность воды и перевернулся. Сын успел отстегнуть ремни безопасности перед столкновением, но потерял сознание от удара о воду и не смог выплыть. Отец ушел на дно вместе с летательным аппаратом, его тело спасатели извлекли из воды через некоторое время. 

В настоящее время следственными органами Уральского следственного управления на транспорте проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах