spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская школа № 50 открыла военно-исторический музей «Память сердца»

Торжественную церемонию провели 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны.

Сегодня в пермской школе № 50 открылся военно-исторический музей «Память сердца». В основу его экспозиции легли воспоминания людей, чье детство пришлось на годы войны. Инициатива создания музея принадлежит коллективу образовательного учреждения. Несколько лет ушло на сбор материалов и экспонатов. Поддержку школе оказала инициативная группа пермской молодежи, сумевшая собрать средства на ремонт помещения, в котором расположился музей.

Отметим, что на сегодня в миллионной Перми в 114 средних школах работают всего 19 паспортизированных школьных музеев. Из них только восемь посвящены военно-исторической тематике.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города