spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Теодор Курентзис и Алексей Иванов номинированы на премию GQ

Российская редакция журнала GQ опубликовала список претендентов на ежегодную премию.

К 31 июля читатели издания должны будут выбрать самые значимые фигуры современности, среди которых пермский писатель Алексей Иванов и музыкант международного уровня, худрук Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис, сообщает Ura.ru.

Автор знаменитой книги «Географ глобус пропил» Алексей Иванов номинирован за криминальный роман «Ненастье» о водителе из уездного города, бывшем афганце, ограбившем инкассаторский фургон.

«Музыкантом года», по версии GQ, в этом году может стать художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис. Его номинировали на премию за «Золотую маску», которую он получил как дирижер оперы «Королева индейцев», ставшей лучшим спектаклем в российском театральном сезоне.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении