spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пермский калейдоскоп» закончился «Джаз-лихорадкой»

Столица Прикамья приняла двухдневный X Международный фестиваль «Джаз-лихорадка». Участвовали в нем более ста музыкантов — от новичков до профессионалов. Мероприятий стало последним в программе «Пермского калейдоскопа».

MG_8249_kopia.jpg
Жаркие выходные ознаменовались в Перми музыкальным фестивалем. Джазовые композиции можно было послушать в парке им. Горького.
MG_8246_kopia.jpg
На центральную сцену парка вышло много молодых джаз-музыкантов.
MG_8131_kopia.jpg
MG_8109_kopia.jpg

Хэдлайнером фестиваля стали екатеринбургский трубач Сергей Пронь со своим квартетом «Веселые саксофонисты» и «Юниджаз».

Кроме них, в программе были Kinder-jazz из Осы, «Аристократ», «Кругозор», «Сироп-акустик бэнд» и еще около десяти коллективов из Перми. Также из Казахстана приехал ансамбль Jazz house.

MG_8268_kopia.jpg

MG_8157_kopia.jpg

Несмотря на жаркую, располагающую к купанию погоду, к «Джаз-лихорадке» присоединилось множество пермяков. Отметим, что фестиваль стал финальным аккордом «Пермского калейдоскопа», который завершил свою работу 21 июня.

_MG_8150.JPG

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские приставы взыскали 750 тысяч рублей с круизной компании в пользу упавшего с трапа пассажира

Мужчина упал с трехметровой высоты в воду, ударившись о корпус судна

С начала 2025 года в Перми на 14 процентов подорожал кофе навынос

Медианная цена напитка составила 187 рублей

Гендиректора пермского бюро судебных экспертиз задержали при получении взятки

За крупную сумму начальник обещал выдать ложное заключите по стройобъекту